В музее состоялось открытие выставки «Волшебный пух оренбургской степи»
5 марта 2026 года, в канун замечательного женского праздника, в Брянском государственном краеведческом музее состоялось открытие уникальной выставки «Волшебный пух оренбургской степи».
На открытии присутствовали прекрасные женщины органов государственной власти, общественных организаций, учреждений культуры и посетители музея. С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель Департамента культуры Брянской области Марина Александровна Мосеева.
Директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев в видео сообщении поздравил всех с открытием выставки и поздравил женщин с наступающим 8 Марта, а приятным подарком для гостей стало творческое выступление артистки Брянской областной филармонии, обладателя гран-при Всероссийских и Международных конкурсов, Елены Марусевой.
На открытии выставки каждый посетитель увидел настоящие шедевры пуховязания – от теплых зимних платков до тончайших ажурных «паутинок», которые по праву считаются произведениями искусства.
В завершение торжественного открытия выставки для участников мероприятия была проведена познавательная экскурсия, которая позволила окунуться в атмосферу прошлых столетий и насладится уникальными узорами и техниками вязания оренбургских пуховых платков.
Дорогие друзья, выставка «Волшебный пух оренбургской степи» доступна для посещения всеми желающими ежедневно до 29 марта 2026 года, кроме понедельника, с 10:00 до 17:00 (стоимость входного билета 150 руб).
Для записи на интерактивное мероприятие и экскурсию по новой экспозиции обращаться по тел. +7 (4832) 74-54-37, 8-953-272-85-81.






